Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Путин одобрил: в России создадут реестр коррупционеров

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон, подразумевающий внесение изменений в законодательные акты, регулирующие использование государственных информационных систем на государственной гражданской службе РФ. Он включает в себя, в частности, положение о создании в стране «реестра коррупционеров».

Документ был опубликован на портале нормативно-правовой информации. Закон предусматривает создание реестра, в который сроком на пять лет будут попадать сведения о лицах, уволенных в связи с утратой доверия за коррупционное правонарушение.

Ознакомиться с реестром можно будет в федеральной ГИС в интернете. Порядок ведения реестра будет определяться российским правительством.

«ФедералПресс» ранее писал, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести звание «Честный чиновник», которое бы мотивировало не брать взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.