Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобороны рассказали, откуда вылетели атаковавшие «Хмеймим» дроны

Сирия

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В Министерстве обороны России рассказали, что дроны, атаковавшие российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии, вылетели из района на юго-западе зоны деэскалации «Идлиб».

По информации ведовства, запуск дронов осуществлялся из района населенного пункта Муаззара, контролируемого вооруженными формированиями так называемой «умеренной» оппозиции. После, министерство направило письма начальнику генштаба ВС Турции генералу Акару Хулуси и руководителю Национальной разведывательной организации страны Хакану Фидану, сообщает «РИА Новости».

«В документах указывается на необходимость выполнения Анкарой взятых на себя обязательств по обеспечению соблюдения режима прекращения боевых действий подконтрольными вооруженными формированиями и активизации работы по выставлению наблюдательных постов в зоне деэскалации «Идлиб» с целью пресечения подобных атак ударных БПЛА по любым объектам», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что в Совфеде считают, что за атаками на российские базы в Сирии стоят США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.