Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Количество противников абортов в России увеличилось в три раза

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Число противников абортов в России за последние 20 лет выросло с 12 до 35 %. Таковы данные опроса, проведенного «Левада-центром».

Против абортов выступают 37 % женщин и 31 % мужчин, сообщают «Известия». Они полагают, что искусственное прерывание беременности недопустимо, даже если семья имеет очень низкий доход и не может обеспечить ребенка.

«Если раньше каждая пятая (женщина) считала такой аборт предосудительным, то теперь – каждая третья», – рассказала социолог Карина Пипия.

По данным опроса, за последние 20 лет доля людей, не одобряющих однополые отношения выросла с 68 до 83 %. А супружеские измены сейчас считают недопустимыми 68 %. В 1998 году этот показатель составлял (50 %).

«ФедералПресс» напоминает, согласно данным опроса, обычному россиянину для достойной жизни требуется около 40 тысяч рублей в месяц.

Подобный опрос проводился в 2007 году. Тогда респонденты сказали, что им нужен доход в 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.