Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госкорпорпция «Ростех» ликвидировала ОПК «Оборонпром»

Фото: russianhelicopters.aero

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром» (входит в «Ростех») прекратила существование.

«У нас произошла ликвидация компании. Все сотрудники уволены», – рассказала РИА «Новости» представительница компании.

Ликвидационную комиссию возглавил бывший глава «Оборонпрома» Павел Осипов.

Ранее «Коммерсант» сообщил, что компания выполнила свою задачу, и ее дальнейшее существование было признано нецелесообразным.

Дочерние структуры «Оборонпрома» – холдинг «Вертолеты России» и Объединенная двигателестроительная корпорация – перейдут в прямое управление «Ростеха».

Корпорация «Оборонпром» была основана в 2002 году. Она занималась консолидацией вертолето- и двигателестроительных активов «Ростеха».

«ФедералПресс» напоминает, вчера Арбитражный суд Москвы отказал ООО «Сименс технологии газовых турбин» в иске к двум структурам «Ростеха» по делу о «крымских турбинах».

В середине декабря представитель Siemens завил, что компания готова вернуть 150 млн евро, полученные от «Технопромэкспорта» за турбины, которые, по их мнению, были перемещены в Крым вопреки договору. Siemens требует признать эту сделку незаконной и утверждает, что турбины изначально предназначались для строительства электростанции в Тамани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.