Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Онищенко призвал сократить новогодние каникулы до трех дней

Онищенко
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко призвал сократить новогодние каникулы во избежание роста смертности.

По его мнению, рабочую неделю после Нового года нужно начинать со 2 января. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия-1».

«Действительно, январь для нас – это тот месяц, когда идет еще дополнительная, к сожалению, смертность населения, вызванная, по моей оценке, длительными новогодними праздниками. Я всегда был сторонником того, что эти праздники нужно ввести в ту советскую обыденную систему, когда мы с вами 31-го в середине дня уходили с работы, ночью встречали Новый год, первого января отсыпались, а второго шли на работу», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, эксперты выяснили, что в период новогодних праздников в России растет смертность. В январе в среднем умирает на 18 тысяч россиян больше, чем в любом другом месяце.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.