Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских хакеров обвинили в подготовке кибератак на Олимпиаду в Пхенчхане

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Российские хакеры, вероятно, собираются атаковать сайты антидопинговых агентств во время Олимпийских игр в Пхенчхане. С таким заявлением выступила американская компания ThreatConnect Inc, работающая в сфере компьютерной безопасности.

К подобным выводам специалисты пришли, когда узнали о регистрацим трех новых доменов, копирующих официальные сайты комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), антидопингового агентства США (USADA) и Олимпийского совета Азии (OCASIA).

«Эти методы схожи в с теми, которые ранее использовала российская группа хакеров Fancy Bear. Таким образом, встает вопрос о более широкой кампании против предстоящих зимних игр 2018 года», – подчеркнули в ThreatConnect Inc.

Уточним, в конце прошлого года разведка Великобритании призналась, что российские хакеры вызывают у всего мира «особую обеспокоенность».

Напомним, 5 декабря 2017 года МОК принял решение об отстранении РФ от участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Отдельным россиянам разрешили участвовать в Играх под нейтральным флагом. Таким образом завершился громкий допинговый скандал, связанный с российскими спортсменами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.