Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ответственность за браконьерство в России вырастет в два раза

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской сообщил, что в 2018 году будет в два раза ужесточена ответственность за браконьерство.

«Ответственность за браконьерство в 2018 году вырастет в два раза. Например, максимальный размер вреда, причиненного уничтожением лося, увеличится с 280 тысяч до 560 тысяч рублей», – цитирует Донского «Российская газета».

Он также отметил, что инспектора лесного, охотничьего и рыбного контроля могут быть наделены перекрестными полномочиями и смогут доставлять граждан в органы внутренних дел. Также они получат право на проведение личного досмотра, досмотра вещей, изъятие орудий и продукции охоты.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что в ноябре прошлого года жители Сахалина провели акцию за введение жестких санкций на промышленный вылов лосося. Митингующие также требовали усилить меры борьбы с браконьерством. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.