Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин одобрил законопроект, обязывающий призывников являться в военкомат без повестки

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект о новых правилах вручения повесток призывникам. Документ подготовил замглавы комитета по обороне Андрей Красов.

По его мнению, повестки можно будет не только вручать лично, но и отправлять заказным письмом с уведомлением. Повестка будет считаться врученной, когда за получение письма распишется сам призывник, совершеннолетний член его семьи или другой уполномоченный человек.

Если повестка пришла после указанной даты явки в военкомат, призывник должен сам прийти туда в течение трех дней после получения письма.

В правительстве отметили, что обязанность самостоятельно явиться в военкомат, если повестка не пришла вовремя, противоречит закону, сообщает Meduza. Тем не менее кабинет министров поддержал законопроект.

«ФедералПресс» напоминает, вчера дерутат Госдумы Михаил Дегтярев направил в Мосгордуму и мэрию столицы предложение изменить почтовый адрес посольства США на «Североамериканский тупик, дом 1».

Таким образом он намерен ответить на решение городского совета Вашингтона, одобрившего переименование площади перед посольством РФ в честь Бориса Немцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.