Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В ведущих профильных вузах страны прошли «Дни «Роснефти»

роснефть

НЕФТЕЮГАНСК, 29 декабря, ФедералПресс. В ведущих профильных вузах страны прошли традиционные «Дни «Роснефти», являющиеся частью корпоративной программы «Школа-вуз-предприятие». В рамках ежегодного мероприятия представители «РН-Юганскнефтегаза» побывали в десяти высших учебных заведениях страны.

Программа «Дней «Роснефти» была насыщенной и разноформатной, включала не только лекции, но и деловые игры и мастер-классы, а также ярмарку вакансий. Специально для встречи со студентами специалисты «РН-Юганскнефтегаза» подготовили презентацию о деятельности предприятия. Будущим нефтяникам рассказали о производственных рекордах Общества: юбилейный для «РН-Юганскнефтегаза» год оказался богатым на трудовые достижения.
 
С первых рабочих дней «РН-Юганскнефтегаз» предоставляет возможность молодым специалистам максимально проявить свои деловые качества. Ребята участвуют в различных адаптационных курсах, в научно-технических конференциях, конкурсах профессионального мастерства.
 
Во время презентации студенты больше узнали о Нефтеюганске и перспективах карьерного роста, условиях прохождения практики и трудоустройства. Представители Общества рассказали ребятам о социальном пакете: молодым специалистам выделяется комфортабельное общежитие, компенсируется часть аренды съемного жилья, выплачивается специальная надбавка к заработной плате, предоставляются льготный ипотечный кредит и все необходимые условия труда. Однако, главное преимущество работы в «РН-Юганскнефтегазе» – это возможность карьерного роста и самореализации.
 
Желающих задать вопросы после презентации оказалось много, а значит интерес у будущих выпускников большой. И кажется, ответ на вопрос: «Чем руководствуются выпускники, выбирая будущего работодателя?», сложился сам собой: стабильность предприятия, возможность карьерного роста и самореализации, хороший социальный пакет.
 
По итогам «Дней «Роснефти» представители «РН-Юганскнефтегаза» собрали около двух тысяч анкет студентов, выразивших желание пройти производственную практику на месторождениях Общества. Имена 450 тех, кому достанется такая возможность, станут известны уже скоро.
 
Кроме того, в феврале узнать больше о работе предприятия смогут студенты Санкт-Петербургского горного университета. В 2018 году «РН-Юганскнефтегаз» планирует расширить свой штат на 74 молодых специалиста и пригласить на производственные практики до 500 студентов.
 
«Дни «Роснефти» направлены на приток в компанию высокообразованных выпускников лучших российских вузов. Система непрерывного образования существует уже 12 лет и дает свои плоды. Благодаря ей многие талантливые молодые люди смогли сделать осознанный профессиональный выбор и сегодня уверенно осваивают азы профессии на производстве, достигнув впечатляющих результатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.