Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

В Госдуме объяснили возможное подорожание автомобилей

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков сообщил, что легковые автомобили в России могут подорожать. Рост цен способен достичь отметки в 17 %.

«Я боюсь, что 17 % — это не совсем точная цифра, и играет в этом роль, прежде всего, соотношение валюты и рубля», — отметил депутат.

Он также напомнил, что правительство РФ собирается увеличить утилизационный сбор.

«К сожалению, деньги собранные в качестве утилизационного сбора не идут на создание утилизационной структуры, как это сделано во всем мире, – приводит слова Лысакова НСН. – ... Отстроенной системы у нас не существует. Деньги просто уходят для общих целей. Это совершенно неправильно».

«ФедералПресс» напоминает, в декабре прошлого года появилась информация, что Минпромторг предложил кабмину увеличить утилизационный сбор на легковые автомобили. Индексация может составить 87–125 %. С учетом роста акцизов цена на новые автомобили вырастет на 10–17 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.