Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Железнодорожники готовят предложение о «черных списках» пассажиров

Фото: Luxurious, trainpix.org

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. «Федеральная пассажирская компания» («дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) готовит предложения по введению «черных списков» пассажиров по аналогии с авиаперевозками. Об этом сообщил гендиректор компании Петр Иванов.

Иванов отметил, что у компании есть свои так называемые «черные списки» пассажиров-дебоширов, сообщает РИА Новости. Применить к ним какие-либо меры компания не может. Единственное, что ей доступно, это предупредить проводников о поездке такого пассажира.

В такие списки вносятся люди, которые в предыдущую поездку были пьяны или подрались с другими пассажирами.

В конце прошлого года президент РФ Владимир Путин одобрил пакет законов, позволяющий авиакомпаниям составлять «черные списки» пассажиров-дебоширов и отказывать им в перевозке.

«ФедералПресс» напоминает, в декабре гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что в «черном списке» компании находятся около 11 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.