Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны прокомментировало полет Ту-160 вблизи Великобритании

Минобороны прокомментировало полет Ту-160 вблизи Великобритании
Российские самолеты сопровождали истребители Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Министерство обороны РФ прокомментировало полет двух стратегических ракетоносцев Ту-160 вблизи границ стран НАТО. Ранее на их перехват были направлены британские истребители.

По данным ведомства, российские самолеты совершили плановый полет над акваторией Баренцева, Норвежского и Северного морей. В течении 13 часов полета их сопровождали истребители МиГ-31.

Напомним, сегодня на их перехват были два британских истребителя Eurofighter Typhoon. российские самолеты приблизились к воздушному пространству Великобритании.

В Минобороны РФ подтвердили, что «на отдельных этапах маршрута российские самолеты сопровождали истребители Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании и F-16 ВВС Бельгии», однако все полеты российских ВКС «выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства без нарушения границ других государств».

Как ранее писал «ФедералПресс»,

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.