Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончался лидер «Трудовой России» Виктор Анпилов

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Виктор Анпилов, председатель исполкома движения «Трудовая Россия», скончался в возрасте 72 лет.

Об этом сообщается на его странице в фэйсбуке. Смерть политика также подтвердил сопредседатель движения «Другая Россия» Александр Аверин со ссылкой на родных Анпилова.

В сообщении говорится, что он скончался в понедельник, не приходя в сознание после инсульта. Бывший депутат Госдумы Дарья Митина рассказала, что 13 января Анпилов намеревался встретиться с кандидатом в президенты от КПРФ Павлом Грудининым, но по дороге у него случился инсульт.

«Три дня лежал в Склифосовского в кoме, несколько часов назад скончался», – сказал она ТАСС.

Справка «ФедералПресс»:

Виктор Анпилов родился 2 октября 1945 года в селе Красная Глина Краснодарского края. В 1990 году он баллотировался в народные депутаты РСФСР и в Моссовет. В 1992 году он стал одним главных организаторов движения «Трудовая Россия». Анпилов выступил одним из организаторов первомайской демонстрации 1993 года в Москве, марша «голодных очередей», митинга «пустых кастрюль».

В 2001 году участвовал в довыборах депутатов Госдумы 3-его созыва, но проиграл. В 2012 году был доверенным лицом кандидата в президенты РФ от ЛДПР Владимира Жириновского.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Москве простились с Михаилом Державиным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.