Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый ГОСТ для водки планируется утвердить к 2019 году

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Росстандарт намерен утвердить новые требования для производства водки.

Как сообщили газете «Известия» в Росстандарте, алкогольный напиток планируется выпускать по новому стандарту с высочайшими показателями в рамках специального ГОСТа, который вступит в силу с января 2019 года.

Речь идет о ГОСТе «Российское качество. Классическая водка. Технические условия». В службе подчеркнули, что в настоящее время ГОСТ не утвержден, это его рабочее название.

В Росстандарте отметили, что «в их названии фигурирует словосочетание «российское качество». Это подчеркивает высокий уровень свойств отечественных спиртных напитков, в основном касающихся повышенных физико-химических показателей».

По словам главы Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадима Дробиза, новый установленный ГОСТ поможет закрепить статус России как родины классического крепкого спиртного напитка, - упоминает издание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.