Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Twitter предупредит пользователей о «российской пропаганде»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Компания Twitter начнет уведомлять пользователей о «российской пропаганде». Под этим подразумевается указание на то, подвергся ли пользователь влиянию контента, сгенерированного предполагаемым российским сервисом для распространения необходимой информации.

Социальная сеть работает, чтобы найти и проинформировать пользователей, которые во время президентской кампании 2016 года увидели твиты аккаунтов, «связанных с прокремлевским «Агентством интернет-исследований». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на директора Twitter по общественной политика Карлоса Монйе.

Напомним: организация Project Veritas сообщила, что сотрудники компании Twitter получают зарплату за просмотр личных сообщений пользователей микроблогов.

Как передавала «Русская планета», поводом для расследования ФБР дела о вмешательстве России в выборы президента США стали слова экс-советника штаба кандидата в президенты Дональда Трампа по имени Джорж Пападопулос, которые были сказаны в баре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.