Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Facebook позволит пользователям определять надежные источники новостей

Цукерберг напомнил, что Facebook переходит к новой политике, согласно которой новости в ленте будут занимать 4 % вместо 5 %
Цукерберг напомнил, что Facebook переходит к новой политике, согласно которой новости в ленте будут занимать 4 % вместо 5 %

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Соцсеть Facebook даст пользователям возможность определять новостные ресурсы, которым они доверяют, заявил глава компании Марк Цукерберг.

Цукерберг напомнил, что Facebook переходит к новой политике, согласно которой новости в ленте будут занимать 4 % вместо 5 %. Он назвал одним из главных усовершенствований «высокое качество новостей».

«Мы решили дать сообществу самому определять, каким ресурсам можно в целом доверять», – пояснил Цукерберг.

Руководство компании решило не отбирать новости для потребителей и не нанимать экспертов со стороны, которые бы проверяли их подлинность, а предоставить оценку достоверности пользователям.

Напомним, что впервые о переменах в новостной ленте Facebook заговорили 12 января. В частности, в ленте станет больше сообщений от родных и меньше новостей и материалов от компаний. На фоне этого объявления акции Facebook упали на 3,9 %.

Основатель соцсети пояснил, что стал получать много жалоб на то, что массово производимый контент начал вытеснять из новостных лент пользователей сообщения от близких и друзей. По его словам, команда Facebook чувствует свою ответственность за то, чтобы социальная сеть была не просто средством развлечения, но и способствовала «благополучию» пользователей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.