Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россия попала в американский список лучших стран мира для комфортной жизни

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Россия попала в топ-30 лучших стран мира для жизни. Эксперты брали во внимание уровень культуры, экономического роста и открытости для бизнеса.

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Россия попала в топ-30 лучших стран мира для жизни. Эксперты брали во внимание уровень культуры, экономического роста и открытости для бизнеса.

Авторы исследования из американского журнала US News & World Report заявили, что в настоящее время Россия – одна из лучших стран по уровню комфортной и безопасной жизни. Все страны оценивались экспертами и аналитиками по девяти важным критериям. Это и развитие туризма, и социальная сфера, вклады в инновации, экономический и культурный рост, открытость для бизнеса. Без внимания не остался и общий уровень жизни, а также влияние страны на мировой арене.

Всего в рейтинг вошли 80 стран. На первом месте – Швейцария, Канада и Германия. Топ-3 последних стран – это Сербия, Ангола и Алжир. По критерию влияния на политической арене Россия оказалась на второй строчке, уступив первую позицию США. А по уровню экономики Россия оказалась на 8-м месте.

Как писала «Русская планета», трое граждан России включены в список самых перспективных людей Европы, составленный журналом Forbes. В перечень вошли 28-летняя Гульназ Хусаинова, 28-летняя Татьяна Кожевникова и 29-летний Денис Федоряев. Все они проживают и имеют бизнес за пределами России. В общей сложности в списке 300 имен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.