Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росалкоголь опроверг информацию о падении продаж водки в стране

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В Национальном союзе защиты прав потребителей сообщили, что В России в 2017 году снизилась розничная продажа практически всей алкогольной продукции за исключением плодовых вин.

По данным организации, продажи водки упали 16,6 % по сравнению с 2016 годом. Продажа ликероводочных изделий крепостью до 25 градусов сократилась почти вдвое (на 43,4 %) меньше, а ликероводочных изделий крепостью более 25 градусов - на 25,8 %.

в Росалкогольрегулировании опровергли эти данные, сообщает «Интерфакс». В частности, там сообщили, что продажи водки в 2017 году выросли на 2,4 %.

Представитель ведомства отметил, что вывод о падении продаж сделан из-за некорректных сравнений объемов реализации.
Сравнивать показатели 2017 года с 2016-м нужно по декларациям, так как розничные продажи на селе были подключены к ЕГАИС только с июля 2017 года.

Как сообщал «ФедералПресс», в России на бутылках с алкогольными напитками могут появиться устрашающие картинки о вреде спиртного. С такой идеей в Минздрав обратилось руководство федерального проекта «Трезвая Россия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.