Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прокурор: глава столичного СК получил взятку за освобождение Итальянца

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Прокурор по делу бывшего начальника управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко заявил, что начальник московского управления СК Александр Дрыманов участвовал в коррупционной схеме по освобождению из СИЗО криминального авторитета Андрея Кочуйкова, также известного как Итальянец.

Об этом говорится в обвинительном заключении в отношении Максименко, сообщает «Коммерсант».

Прокурор утверждает, что Максименко знал о том, что Александр Дрыманов, его первый заместитель Денис Никандров и бывший руководитель управления СКР по ЦАО Москвы Алексей Крамаренко решили вопрос об освобождении Итальянца из-под стражи за взятку.

Дрыманов заявил, что ему ничего не известно о заявлении прокурора и отказался от дальнейших комментариев, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс», Денис Никандров и Михаил Максименко были задержаны в июле 2016 года. Их заподозрили в получении взятки от Захария Калашова (Шакро Молодого) за освобождение из-под ареста его соратника Кочуйкова.

Позже СМИ сообщили, что размер взятки должен был составить пять миллионов долларов, а сотрудники СК успели получить только первый транш.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.