Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МОК отстранил Столбову и Букина от Олимпиады

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Международный олимпийский комитет запретил Ксении Столбовой и Ивану Букину участвовать на Олимпиаде в Пхенчхане.

Об этом сообщает официальный портал Федерации фигурного катания на коньках России.

«Данное безосновательное и абсурдное решение в очередной раз демонстрирует несостоятельность заявлений МОК об отрицании внешнего влияния на принимаемые им решения, а также нарушает все основополагающие нормы, изложенные в Олимпийской хартии, в частности неприятие дискриминации, соблюдение принципов солидарности и честной игры», пишет пресс-служба Федерации.

Также Федерация заявила о намерении бороться за восстановление справедливого отношения к российским фигуристам.

Напомним, Олимпийский комитет России потребует (ОКР) от Международного олимпийского комитета (МОК), почему в списке российских спортсменов, которых МОК готов пригласить на Олимпиаду, нет ряда ведущих спортсменов. Первый вице-президент организации Станислав Поздняков заявил, что Россия исходила из того, что все «чистые» спортсмены смогут поехать на Олимпиаду. Однако в списке не оказалось Виктора Ана, Антона Шипулина и Сергея Устюгова, которые никогда не были замешаны в допинговых историях.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.