Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

Штаб Путина проведет митинги против санкций и за единение России

Штаб Путина проведет митинги против санкций и за единение России
Официально митинги приурочены к 75-й годовщине победы в Сталинградской битве

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. 3 февраля в различных городах России пройдут патриотические митинги, организованные предвыборным штабом кандидата в президенты Владимира Путина. Также ожидается участие в них российского лидера.

Об этом РБК сообщили источники. Официально митинги приурочены к 75-й годовщине победы в Сталинградской битве. Акции пройдут в Москве и в других крупных городах страны. По словам одного из собеседников, темой митингов станет «единство», также они «будут направлены против американских санкций».

Другой собеседник отметил, что тема санкций будет зависеть от желания самих активистов, а также от действий США в ближайшее время. В частности, к концу января Минфин США должен подготовить так называемый «кремлевский доклад», в котором будут упомянуты люди из ближайшего круга российского президента.

2 февраля Путин прибудет в Волгоград для участия в торжествах по случаю годовщины победы в Сталинградской битве. Где пройдет патриотический митинг в Москве пока не сообщается. Пресс-секретарь штаба Путина Андрей Кондрашов сказал, что организация митингов «находится в разработке».

Как ранее писал «ФедералПресс», 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.