Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В этом году в Москве обустроят семь территорий

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Власти столицы в рамках городской программы благоустройства «Моя улица» обустроят семь территорий, из них только две в пределах Садового кольца.

Об этом написали «Известия» по сообщению заместителя мэра столицы Петра Бирюкова.

РИА Новости отмечает, что в 2018 году планируется благоустройство семи территорий, в том числе 18,5 километров улиц, площадь благоустройства составит 90 гектаров.

Заммэра рассказал о том, что планируется обустроить две территории в пределах Садового кольца   – Кадаши и переулки в районе Солянки и Маросейки. По словам Бирюкова, также в программу «Моя улица» в этом году войдут территории в районе Киевского вокзала, у главного входа ВДНХ, у входа в парк Горького, площадь у станции метро «Улица 1905 года» и территория Еврейского музея и центра толерантности.

Парк Горького и Ленинский проспект свяжет новая пешеходная зона. Ее благоустройство начнется уже в 2018 году. По его завершении со стороны Ленинского проспекта появится сквозной проход между зданиями МИСиСа и ГКБ №1 имени Пирогова.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.