Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малый театр поставит на своей сцене спектакль по роману Мединского «Стена»

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В новом сезоне Малый театр планирует поставить спектакль по роману министра культуры РФ Владимира Мединского «Стена», в основу которого легла история Смуты в Росии. Рабочее название пьесы «Смоленская Сага. Искупление».

Как сообщает издание РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству театра, премьера спектакля запланирована на май 2018 года. В основе сюжета — история Смутного времени в России.

Артисты Малого театра Василий Зотов и Александр Клюквин сообщили, что руководство театра уже выпустило приказ о распределении актеров на роли в спектакле.

«Готовится такая постановка, действительно, по Мединскому», — сообщил изданию артист Александр Клюквин.

Тем временем, генеральный директор Малого театра Тамара Михайлова заявила, что такой спектакль в театре «не планируется».

«Мы с Мединским не сотрудничаем, он наш министр, а то, что мы делаем в театре, это наше дело», — пояснила она.

Свой роман «Стена» Мединский опубликовал в 2012 году. Книга посвящена обороне Смоленска — одному из главных событий русско-польской войны XVII века — и Смутному времени.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Мединский ответил на обвинения в порче российской киноиндустрии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.