Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский предложил освободить многодетных мужчин от алиментов

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Владимир Жириновский предложил освободить от уплаты алиментов мужчин, у которых родился второй ребенок в новой семье. Заявление прозвучало в ходе посещения нотариальной конторы в рамках избирательной кампании.

«Если государство дает за первого ребенка 500 тыс. там, 450, а он (мужчина) уже живет с другой женщиной и скоро родится ребенок, то, может быть, его освободить (от алиментов), если он еще становится отцом. У него денег нет платить за первого ребенка и на второго, и вторая семья сыпется», – приводит слова лидера ЛДПР «РИА Новости».

«ФедералПресс» ранее писал: в Половинском районе Курганской области должник полез в окно, надеясь скрыться от судебных приставов. Мужчина отказывался платить алименты дочери – сумма его долга превысила 36 тысяч рублей. За невыполнение родительских обязанностей суд приговорил его к 130 часам обязательных работ. Однако повиноваться такому решению зауралец отказался, заявив, что это «ниже его достоинства». Когда судебные приставы приехали к дому должника, дверь была заперта на замок, однако работающий телевизор выдавал присутствие людей в помещении. На призывы сотрудников УФССП никто не откликался. Приставы отъехали от дома и затаились. Вскоре они увидели, как мужчина выставляет раму, чтобы сбежать через окно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.