Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

К концу года все россияне смогут садиться в поезда без билетов

Фото: Максим Дмитриев, trainpix.org

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. «Федеральная пассажирская компания»(«дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) планирует завершить оснащение всех составов системами, которые позволят гражданам России садиться на поезда по паспорту.

Для этого достаточно будет приобрести билет через специальное приложение или на сайте РЖД и пройти электронную регистрацию, сообщает РИА Новости.

«В мобильном приложении покупаем билет, – рассказал директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов. – Идем на посадку в поезд…И поездка будет еще более комфортной». Предполагается, что все поезда будут оснащены такими системами до конца 2018 года.

Как сообщал «ФедералПресс», ФПК готовит предложения по введению «черных списков» пассажиров.

Сейчас у компании есть свои списки дебоширов. Однако применить к ним какие-либо меры компания не может. В списки попадают люди, которые в предыдущую поездку были пьяны или подрались с другими пассажирами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.