Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос: россияне смотрят на 2018 год с надеждой

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Согласно опросу, проведенному «Левада-центром», 63 % россиян с надеждой смотрят на 2018 год.

18 % испытывают неуверенность в оценке наступившего года, а 16 % смотрят на него с тревогой, передают «Известия». При этом по сравнению с прошлым годом граждане РФ стали более оптимистичны относительно экономики. Год назад всего 11 % считали, что год будет спокойным, тогда как в новом опросе этой точки зрения придерживается 31%. О неспокойном годе говорят 59 % (ранее 81 %).

30 % респондентов ожидают спокойный в политическом плане 2018-й, а 58 % считают наоборот.

Как сообщало «Федеральное агентство новостей», по данным опроса ВЦИОМа, более половины россиян считают приобретение битокоинов опасным вложением средств и полагают, что деньги, вложенные в криптовалюты, легко могут быть потеряны. При этом многие граждане России обладают довольно слабым представлением о том, чем в принципе является биткоин и принципах его работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.