Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Эксперты рассказали, как выбрать недорогой, но хороший смартфон

Фото: Wikimedia Commons, Santeri Viinamäki
Фото: Wikimedia Commons, Santeri Viinamäki

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Специалисты рассказали, как выбрать качественный смартфон за невысокую цену.

Эксперты сообщили, что высокая стоимость гаджета не является гарантией того, что он будет хорошо работать и окажется безопасным для пользователя: к примеру, недавно Samsung выпустил смартфон Galaxy Note 7, с которым не пускали в самолет из-за угрозы воспламенения, пишет «Царьград».

Вместо того, чтобы покупать флагманы Samsung, лучше купить новую модель смартфона производства ZTE, Huawei, Xiaomi, Meizu, OnePlus или Asus. У их смартфонов последние версии процессоров, хорошие камеры и достаточно оперативной памяти.

Если вдруг смартфон окажется некачественным, в официальном сервисе его можно обменять или вернуть деньги.

Лучшие камеры, способные конкурировать с Apple и Samsung, ставят сейчас Huawei и OnePlus. Топовый Huawei P10 стоит сейчас 25 – 34 тысячи рублей.

Если же нужно купить совсем недорогой, но качественный смартфон дешевле 10 000 рублей, лучше остановиться на Xiaomi Redmi Note 5A или Redmi 4X. Они не имеют проблем в использовании и обладают неплохими характеристиками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.