Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подарил Нетаньяху оригинал письма Шиндлера супруге

Путин подарил Нетаньяху оригинал письма Шиндлера супруге
Путин и Нетаньяху 29 января в Москве посетили выставку «Собибор: победившие смерть»

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Президент Владимир Путин подарил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху оригинал письма Оскара Шиндлера своей супруге.

Об этом сообщила представитель канцелярии главы израильского правительства Анна Йонатан-Леус. По ее словам, премьер-министр был очень тронут подарком. Он заявил, что очень счастлив получить такой «особенный подарок, приуроченный к Международному дню памяти жертв холокоста». Письмо, по словам Йонатан-Леус, будет передано в музей Яд Вашем в Иерусалиме.

Оскар Шиндлер – немецкий промышленник, который трудоустроил на свои фабрики во время Второй мировой войны более тысячи евреев, чем спас их от концлагерей и смерти. В 1993 году вышел фильм Стивена Спилберга «Список Шиндлера», который получил премию «Оскар».

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин и Нетаньяху 29 января в Москве посетили выставку «Собибор: победившие смерть» в Еврейском музее и центре толерантности в Москве.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.