Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бывший глава партии «Социал-демократы России» умер в СИЗО

Бывший глава партии «Социал-демократы России» умер в СИЗО
Защита просила смягчить ему меру пресечения по состоянию здоровья

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Бывший лидер партии «Социал-демократы России» Алексей Бурнацев умер в московском СИЗО-4 «Медведь».

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката политика Вячеслава Макарова. Бурнацев находился под арестом по обвинению в мошенничестве. По словам юриста, его подзащитный умер в результате инфаркта. Он добавил, что Бурнацев был инвалидом второй группы. Защита просила смягчить ему меру пресечения по состоянию здоровья, но суд отказывался это сделать.

«Московский комсомолец» пишет, что политик умер 28 января в столичной больнице из-за проблем с сердцем. Ему было 49 лет. Медики в СИЗО увидели изменения в его кардиограмме и вызвали скорую помощь. Он был госпитализирован в 81-ю городскую больницу, где скончался в ночь на 29 января.

Как ранее писал «ФедералПресс», Бурнацева задержали в середине 2015 года. По версии следствия, он участвовал в мошенничестве вместе с преступной группой выходцев из стран Африки. Африканцы получали паспорта с именами и фамилиями, созвучными названиям крупных российских фирм (например, Газ Пром), а затем через интернет предлагали продукцию этих организаций по выгодной цене. Они открывали счета в банках, куда клиенты переводили средства, а затем выводили деньги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.