Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам, выезжающим в США, посоветовали сделать прививку о гриппа

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Роспотребнадзор советует россиянам, собирающимся в США и не привитым от гриппа, сделать прививку. Это необходимо сделать за три недели до поездки.

В ведомстве посоветовали в период эпидемии гриппа при посещении общественных мест носить медицинскую маску для защиты органов дыхания, избегать общения с лицами с признаками ОРВИ, чаще мыть руки и пользоваться средствами неспецифической профилактики.

По данным Центра по контролю заболеваний (CDC) США в стране с начала ноября 2017 отмечается рост активности гриппа. На третьей неделе 2018 года активность вирусов гриппа оставалась высокой. Частота регистрируемых гриппоподобных заболеваний была выше базовой линии практически в три раза.

Как писала «Русская планета», сложившаяся ситуация в отношениях России и США может разрешиться не скоро, поскольку стороны и не ищут из нее выхода, рассказал глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

«Риторика примерно одинаковая, она продлится долго, потому что практических политических, каких-то общих дел нет и их не ищут ни с той, ни с другой стороны... Такая риторическая война всем удобна. Смена риторики не представляет выгоды для правящих кругов», - отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.