Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков о деле врача Мисюриной: чиновничьи рассуждения здесь вряд ли уместны

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в деле московского врача Елены Мисюриной вряд ли уместны «чиновничьи рассуждения».

Он отметил, что «эта тема достаточно резонансная», сообщает RT. При этом пресс-секретарь президента отметил, что мнение о произошедшем стоит делать только профессионалам, а также московскому и федеральному Минздравам. «Какие-то другие чиновничьи рассуждения здесь вряд ли уместны и допустимы», – заявил Песков.

По версии следствия, в июле 2013 года врач-гематолог Елена Мисюрина проводила трепанобиопсию в частной клинике и повредила кровеносные сосуды пациенту. Спустя несколько дней потерпевший скончался.

Суд приговорил Мисюрину к двум годам лишения свободы, однако решение пока не вступило в силу.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Дмитрий Песков прокомментировал драку между журналистами Николаем Сванидзе и Максимом Шевченко. Он сказал, что не знает, будут ли им вынесены замечания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.