Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новые серии мультфильма «Простоквашино» покажут весной 2018 года

Телезрителей ждут новые серии Простоквашино

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Производство первых серий продолжения мультфильма «Простоквашино» находится на финальной стадии. «Союзмультфильм» покажет их зрителям весной 2018 года, сообщили в пресс-службе киностудии.

Как отмечает «ТАСС», всего в период с 2018 по 2020 годы будет выпущено 30 серий по шесть с половиной минут. Общий хронометраж выпусков составит 195 минут.

В пресс-службе «Союзмультфильма» добавили, что все серии будут выполнены на новой технической базе киностудии, но в традиционной для «Простоквашино» технике рисованной анимации.

«Мне очень хочется верить, что продолжение истории про Простоквашино понравится и детям, и родителям, что они полюбят новых персонажей», –
рассказывает креативный продюсер проекта Алена Оятьева, подчеркнув, что главная задача для всей творческой команды киностудии – это, прежде всего, «сохранить атмосферу старого мультфильма и привнести в него современные реалии».

Художественный руководитель проекта Елена Чернова поделилась своими впечатлениями от работы, отметив присутствие чувства радости и одновременно тревоги.

«Радостно – потому что есть возможность вернуться в состояние детства, когда радость была важнее всего на свете - работы, забот, учебы, потому что можно отпустить фантазию в свободный полет представить, как живут герои
«Простоквашино». <...> Тревожно – потому что историю надо рассказать и показать так, чтобы это было интересно и красиво, и перед нами стоят задачи и трудности, которые необходимо решить и преодолеть достойно", – цитирует пресс-служба слова Черновой.

 

 

Фото: news.vse42.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.