Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Арбитраж в Лозанне оправдал 28 российских спортсменов

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, пожизненно отстраненных от участия в Олимпийских играх из-за нарушения антидопинговых правил.

Наказание еще 11 спортсменов смягчено, им придется пропустить один олимпийский цикл.Рассмотрение дел биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилюхиной и Яны Романовой пока отложено.

Спортсмены были отстранены МОК по итогам расследования комиссии Дениса Освальда, занимавшейся перепроверкой допинг-проб россиян на Играх 2014 года в Сочи.

В частности, суд аннулировал санкции в отношении скелетониста Александра Третьякова (победителя Олимпиады в Сочи), лыжников Александра Легкова, Максима Вылегжанина и Никиты Крюкова, а также конькобежца Ивана Скобрева и саночника Альберта Демченко (две серебряные медали в Сочи).

«ФедералПресс» напоминает, МОК допустил до участия в Олимпиаде 169 российских спортсменов. В их числе не оказалось ряда ведущих атлетов: Виктора Ана, Сергея Устюгова и Антона Шипулина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.