Top.Mail.Ru
Общество
Россия
1

МОК зарегистрировал на Олимпиаду в Пхёнчхане 169 российских спортсменов

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. МОК зарегистрировал делегацию олимпийцев из России в полном составе. В Пхёнчхан поедут 169 спортсменов.

Информацию об этом сообщил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков в субботу, 27 января.
«Спортсменов зарегистрировали полностью, делегация олимпийских спортсменов из России зарегистрирована в полном составе», — цитирует его «РИА Новости».

Напомним, что решение о численности и составе сборной спортсменов из России на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане было принято 25 января, и оно вызвало неоднозначную реакцию, поскольку из списка были исключены ряд выдающихся спортсменов. Всего до Игр было допущено 169 спортсменов в 15 видах спорта. Министр спорта России Павел Колобков заявил, что каждый допущенный до Олимпиады спортсмен сам будет решать, ехать ли в Пхенчхан.

Ранее МОК опубликовал правила для «атлетов из России» на Олимпиаде.  В частности, спортсменам из РФ рекомендуется воздерживаться от публичной демонстрации национальной символики – герба, флага. Олимпийцы должны ходить только в форме с логотипами МОК.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.