Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава СПЧ заявил о нежелании Сванидзе и Шевченко мириться

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Глава СПЧ Михаил Федотов рассказал об отказе журналистов и членов Совета Максима Шевченко и Николая Сванидзе мириться после драки в прямом эфире радио «КП».

По его словам, Сванидзе и Шевченко вновь встретились, но примирительного рукопожатия не состоялось. Однако, тема исчерпана, заявил глава СПЧ «Интерфаксу».

«Оба были настроены миролюбиво, но принципиально: они заявили, что произошедшее не помешает работать в рамках Совета, но о примирительном рукопожатии речи не идет, есть принципиальные расхождения, которые преодолеть невозможно», – сказал Федотов.

Как ранее писал «ФедералПресс», члены СПЧ Сванидзе и Шевченко устроили драку во время эфира на радио «Комсомольская правда», обсуждая роль Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне. Сванидзе выступил с критикой Сталина, Шевченко защищал главнокомандующего.

Спор разгорелся на фоне отмены премьеры фильма «Смерть Сталина», в котором Министерство культуры усмотрело оскорбление ветеранов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.