Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав назвал самые частые причины смерти россиян

Минздрав назвал самые частые причины смерти россиян
По различным причинам ушли из жизни 27,7 процента граждан страны

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Согласно данным статистики за 2016 год, россияне чаще всего умирают от болезней системы кровообращения.

По данным МНИОИ им. П. А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, на болезни системы кровообращения (сердечно сосудистые заболевания) приходится 47,8 процента смертей в 2016 году. 15,6 процента россиян умерли от злокачественных образований. 8,9 процента скончались от различных травм и отравлений. По иным причинам ушли из жизни 27,7 процента, передает RT.

Напомним, ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что в 2017 году общая смертность в России по сравнению с 2016 годом снизилась на 4 процента.

Самым диагностируемым видом онкологических заболеваний в России в 2016 году стали злокачественные опухоли органов мочеполовой системы. Они были выявлены у 24 % заболевших раком мужчин и у 25 % женщин. На втором месте среди мужчин – рак органов дыхания (17,6 %). На третьем – рак простаты. У женщин вторую строчку занимает рак молочной железы (21 %), на третьей – меланома (16,4 %).

Как ранее писал «ФедералПресс», Россия достигла самого низкого показателя смертности за 25 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.