Top.Mail.Ru
Общество
Москва
26

Собчак: у меня не осталось сомнений, что Родченков говорит правду

собчак

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Кандидат в президенты Ксения Собчак высказала одобрение действиями информатора WADA Григория Родченкова, из-за признаний которого российские спортсмены не смогут принять участие в Олимпиаде в Южной Корее.

На своей официальной странице в «Инстаграм» Собчак написала о том, что шокирована фильмом «Икар», повествующем о допинговой программе России. По ее словам, кино начинается как эксперимент над собой, а в итоге становится документом мирового скандала.

Помимо своего восхищения лентой, кандидат в президенты поддержала бывшего главу «Антидопингового центра» Григория Родченкова, заявив, что только в России могли запугать человека до такой степени, что он стал бояться за свою жизнь, а затем сбежал в Америку.

«Лично у меня не осталось ни единого сомнения что Родченков говорит правду. И правда еще в том,что допинг есть везде. Но только у нас могут так запугать человека,который занимался программой ,чтобы ему пришлось бежать... А ведь могли бы наградить и создать такие условия,чтобы человек не боялся за свою жизнь... Все как всегда», – заявила Собчак.

«ФедералПресс» напоминает, ранее президент России Владимир Путин назвал придурком информатора WADA Григория Родченкова. Кроме того он назвал странным тот факт, что обвинения в адрес России основываются именно на его показаниях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.