Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Режиссер Серебренников смонтировал свой фильм о Цое, находясь под домашним арестом

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Режиссер Кирилл Серебренников, находясь под домашним арестом, смонтировал фильм «Лето», над которым он работал до задержания.

В августе прошлого года Серебренников успел снять практически весь материал, сообщает «Дождь» со ссылкой на продюсера фильма Илью Стюарта. Оставшиеся сцены были досняты по запискам режиссера и по ранее проведенным репетициям.

Производство картины будет завершено весной. В середине февраля на Берлинском кинофестивале начнут продавать права на ее прокат. Когда фильм выйдет в российский прокат неизвестно.

Известно, что действие картины происходит в 1981 году. В ней рассказывается о взаимоотношениях Виктора Цоя с лидером группы «Зоопарк» Майком Науменко и его женой Натальей, записи первого альбома группы «Кино» и становлении ленинградского рок-клуба.

«ФедералПресс» напоминает, в середине января суд продлил на три месяца домашний арест Серебренникова. Также до 19 апреля были продлены меры пресечения двум другим фигурантам дела «Седьмой студии»: Юрию Итину (домашний арест) и Алексею Малобродскому (находится в СИЗО).

Свою вину признала только бухгалтер Нина Масляева, согласившаяся сотрудничать со следствием.

Серебренников заявил, что та оговорила других людей, чтобы получить «минимальное наказание».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.