Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума примет закон об амнистии капиталов до конца недели

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Завтра Госдума планирует принять пакет законопроектов об амнистии капитала Госдума в двух чтениях. На пятницу намечено принять документы в третьем чтении. Об этом сообщил первый вице-спикер палаты Александр Жуков.

Блок вопросов по амнистии капитала стоит на пленарном заседании вторым пунктом после законопроекта о повышении МРОТ, пишет «Парламентская газета».

«Такой ускоренный порядок рассмотрения вызван тем, что есть необходимость принятия этих законопроектов и подписания их президентом и опубликования до 1 марта 2018 года», — объяснил Жуков.

«ФедералПресс» напоминает, в январе министр финансов Антон Силуанов сообщил, что рассчитывает на успешную амнистию капитала в 2018 году. По его словам, за период амнистии 2016 года было собрано около 7200 деклараций. Теперь ведомство рассчитывает на более внушительные результаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.