Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ревизоры из FIFA остались недовольны качеством стадионов в Ростове-на-Дону и Калининграде

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Застройщик «Крокус Групп» срывает сроки сдачи спортивных стадионов в Ростове и Калининграде.

По информации «Лайф», комиссия интернациональных проверяющих нашла нарушения на проектах, ответственными за которые является компания миллиардера Араза Агаларова. Во время инспектирования Калининградской спортивной арены, члены FIFA были возмущены отключенной вентиляционной системой для оборудования, узостью дверных проемов, скользким материалом пола, надежностью электроснабжения и туалетами в зале для посольских делегаций. Весь этот список нарушений ведет к тому, что на стадионе не будет обеспечено горячее питание, а также резко возрастет риск травмироваться.

Претензии у FIFA возникли и к «Ростов Арене». Там повторились ошибки с масштабами дверных проемов. Помимо них, проверяющие отметили отсутствие сидений в проходах, что сокращает количество мест до тысячи, и слишком большую высоту заградительных барьеров.

Сразу после визита проверяющей организации вице-премьер по спорту Виталий Мутко распорядился устранить все озвученные нарушения в кратчайшие сроки. Примечательно, что на совещании у Мутко не появились представители «Крокус Групп», чьи стадионы вызвали много нареканий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «МРСК Урала» заканчивает подготовку электросетевого комплекса к проведению матчей чемпионата мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.