Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд займется контролем выплат на первого и второго ребенка

Регионы будут отчитываться о выплатах

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В 2018 году Минтруд проследит за тем, чтобы выплаты денежных пособий на первого и второго ребенка были своевременны.

Сейчас на все регионы возложили обязанность об еженедельном отчете о количестве поданных заявок на пособия и о совершенных выплатах.

Как отмечает газета «Известия», денежные средства на первого ребенка направляются из федерального бюджета, а на второго – из бюджета материнского капитала.

Таким образом, Минтруд заявляют, что отчеты помогут в контроле деятельности регионов по выплате пособий, оценке динамики рождаемости и объеме необходимых бюджетных средств.

«Все новое может столкнуться с проблемой нерегулярного исполнения, потому что в регионах еще нет практики исполнения этого закона», –цитирует агентство слова директора по развитию Национальной родительской ассоциации Марианна Шевченко.

«ФедералПресс» напоминает, в конце декабря 2017-го президент России Владимир Путин подписал закон о продлении программы материнского капитала на три года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.