Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне распродают оборудование для майнинга

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. После падения биткоина пользователи массово распродают оборудование для майнинга. Таковы результаты исследования одного из российских сайтов.

За несколько недель биткоин потерял около половины стоимости. 5 февраля его курс достигнул минимального показателя с начала года. Речь идет о восьми тысячах американских долларов. В связи с происходящим россияне стали массово распродавать оборудование для майнинга. По подсчетам Avito, за месяц количество объявлений о продаже ферм и комплектующих выросло на 62 процента. На 5 февраля 2018 года стоимость оборудования составила 173,2 тыс. рублей – на 2,1% больше, чем 9 января.

«ФедералПресс» ранее писал: компания Blockchain Fund, занимающаяся покупкой и хранением криптовалют, запускает службу экстренной психологической помощи. Поводом для запуска службы стало резкое падение курса биткоина. Еще в декабре он приближался к 20 тысячам долларов. Инвесторы, вложившие большие деньги в криптовалюту, потерпели крах. Психологи предполагают, что это может привести к плохим последствиям.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.