Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти проведут проверку «Домодедово» и авиакомпании после крушения Ан-148

Власти проведут проверку «Домодедово» и авиакомпании после крушения Ан-148
Росавиация проведет дополнительную проверку «Саратовских авиалиний»

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Ространснадзор проведет внеплановую проверку московского аэропорта «Домодедово» после катастрофы самолета Ан-148.

Ведомство проверит аэропорт и все службы, отвечающие за подготовку и отправку рейса. «В ближайшее время комиссия будет докладывать о первых результатах», – сообщил журналистам руководитель «Ространснадзора» Виктор Басаргин. Он добавил, что ведомство подняло результаты всех предыдущих проверок воздушной гавани.

Кроме того, Росавиация проведет дополнительную проверку «Саратовских авиалиний», которым принадлежал разбившийся самолет. Как заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько, результаты проверки будут переданы правительственной комиссии, занимающейся расследованием авиакатастрофы.

Как ранее писал «ФедералПресс», на борту самолета Москва – Орск находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли. Среди пассажиров были гражданин Азербайджана, гражданин Казахстана и гражданин Швейцарии, а также трое детей.

Фото: МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.