Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по выбору блинов во время Масленицы

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Роспотребнадзор дал несколько советов на время чудесного праздника Масленицы. В частности, речь идет о блинах.

С сегодняшнего дня в России началась Масленица. Она продлится до конца недели. Так, специалисты советуют при выборе готовых блинов с начинками, либо без начинки, в кафе и магазинах, обращать внимание на то, как выглядит продукция, условия хранения и сроки годности. не редко продавцы пытаются продать просроченный товар.

Стоит обратить внимание и на состав готовых блинов. В их состав должны входить мука, молока и куриные яйца. В Роспотребнадзор рассказали, что в блинах не запрещено использование сухого молока, яичного порошка и растительного белка. Но нужно быть готовым к тому, что их качество будет хуже, чем у натурального лакомства.

Отметим, что дата Масленицы меняется каждый год. Это связано с празднованием великой Пасхи. Сейчас блины можно отведать не только дома, но и в различных заведениях. Некоторые из них даже вводят блинное меню во время Масленицы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.