Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Внешэкономбанк и АСИ заключат меморандумы о взаимодействии с главами двадцати субъектов РФ

подпись
Мероприятие пройдет в рамках проведения Российского инвестиционного форума – 2018

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Госкорпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» и АНО «Агентство стратегических инициатив» заключат меморандумы о взаимодействии с главами 20-ти субъектов Российской Федерации. Мероприятие пройдет в рамках проведения Российского инвестиционного форума – 2018.

Документы будут подписывать председатель ВЭБ Сергей Горьков, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и первые лица регионов – Президент Республики Татарстан, главы Республики Башкортостан, Удмуртской Республики и Республики Саха, губернаторы Пермского и Красноярского края, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Ленинградской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Тульской, Челябинской и Ярославской областей, Мэр Москвы, сообщает пресс-служба Внешэкономбанка.

По словам заместителя председателя Внешэкономбанка Алексея Иванченко, меморандумы, которые будут подписаны на форуме, закладывают принципиально новые основы взаимодействия ВЭБа и регионов. Среди его ключевых аспектов – сотрудничество сторон в развитии института региональных менеджеров ВЭБа в рамках новой модели работы банка с регионами, расширение партнерства, повышение эффективности мер региональной господдержки проектов, а также принципиально новая инициатива ВЭБ – сотрудничество с регионами по внедрению успешных практик и реализации региональных проектов на основе разрабатываемых банком типовых решений».

При выборе пилотных регионов банк учитывал результативность региональных менеджеров по генерации потенциальных проектов для ВЭБ, наличие проектов-победителей вручаемой в рамках Российского инвестиционного форума «Премии развития», проектов-финалистов регулярных встреч региональных менеджеров Банка, а также проактивная позиция руководства субъектов России в переходе на новый формат взаимодействия с Внешэкономбанком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.