Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Углич стал девятым городом в «Золотом кольце России»

Углич стал девятым городом в «Золотом кольце России»
В среднем в год статус города Золотого кольца получает один город-претендент

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Город Углич Ярославской области включен в состав участников национального туристского проекта «Золотое кольцо России». Об этом стало известно по результатам заседания совета Министерства культуры РФ.

«Члены совета единогласно проголосовали за вступление Углича в состав участников национального туристского проекта», – говорится в сообщении Минкульта. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на своей странице в фэйсбуке выразил уверенность, что вхождение Углича в маршрут «Золотое кольцо России» придаст городу и «всей туристической отрасли региона новый импульс развития».

Отметим, что в среднем в год статус города Золотого кольца получает один город-претендент. В маршрут входят города: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Углич стал девятым.

Как ранее писал «ФедералПресс», город Олонец республики Карелия вошел в топ-5 малых туристических городов России в 2017 году.

Фото: Кочкин Денис

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.