Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Футболиста сборной России «развели» на 200 миллионов рублей

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело, в котором замешан футболист сборной России Федор Смолов.

По данным следствия, нападающий ФК «Краснодар» приобрел квартиру в элитном жилом комплексе «Knightsbridge Private Park» почти за 200 миллионов рублей, пишет «Взгляд». Предыдущим владельцев недвижимости был бывший депутат Госдумы Ильдар Самиев, находящийся под арестом за мошенничество.

На футболиста Самиев вышел через знакомого бизнесмена. Форварда «быков» заверили, что такая цена за квартиру очень хорошая, так как подобные квартиры продаются на несколько десятков миллионов дороже.

В марте 2017 года отец футболиста передал доверенному лицу Самиева 160 миллионов. Остальные деньги должны были быть выплачены после оформления жилья на имя Смолова. Однако оказалось, что квартира находится в залоге у АКБ «Связь-банк».

Самиев убедил Смолова, что погасит задолженность перед банком и снимет с залога квартиру, если нападающий выплатит оставшиеся деньги. Но так и не сделал этого.

В отношении экс-депутата было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». По версии следствия, Самиев и не собирался выплачивать долг.

Ранее арбитражный суд Свердловской области наложил арест на здание отеля DoubleTree by Hilton, в котором на ЧМ-2018 должны жить футболисты. По данным в картотеке дел суда, решение суда связано с иском строительной компании ООО «Стайм-Урал» к собственнику здания ООО «И-Эйч-Эм». Проблема в том, что компания отвечика «Альфа» задолжала 50,5 миллионов рублей подрядчику, а теперь пытается передать недвижимость «И-Эйч-Эм». «Стайм-Урал» требует признать сделку по отчуждению Хилтона недействительной и наложить и арест на отель.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.