Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Министр Абызов про Дерипаску и Приходько: не надо путать дружеские отношения с какими-то взятками

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов призвал не путать дружеские отношения со взятками. Таким образом он прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального об отдыхе миллиардера Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько на яхте.

«Не надо путать нормальные товарищеские, дружеские отношения с какими-то подношениями и взятками. Взятка предполагает оказание услуги», – цитирует Абызова «Дождь».

Министр также подчеркнул, что расследование ФБК – это «полная чушь, полная ерунда». По его словам, он проработал в предпринимательской сфере около 20 лет и все олигархи для него «либо товарищи, либо люди, с которыми связывают дружеские отношения».

«Мне что, с ними в ресторан нельзя ходить?» - риторически спросил Абызов, добавив, что «не надо все превращать в абсолютную чушь и фантасмагорию».

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе Навальный опубликовал расследование, в котором рассказал о связи между моделью Настей Рыбкой, бизнесменом Олегом Дерипаской и вице-премьером правительства РФ Сергеем Приходько. Оппозиционер заявил, что взаимоотношения Дерипаски и Приходько носят коррупционный характер.

Дерипаска потребовал убрать материалы, связанные с его личной жизнью, из Сети. Усть-Лабинский районный суд удовлетворил данный иск, внеся в реестр запрещенной информации 14 постов в Instagram и 7 видеороликов на YouTube.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.