Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин утвердил перечень госуслуг, предоставляемых по принципу «одного окна»

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Правительство России утвердило перечень госуслуг, предоставляемых гражданам при запросе в многофункциональные центры (МФЦ) на получение сразу нескольких государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Перечень содержит 30 госуслуг. В пояснительной записке отмечается, что такая система увеличит число востребованных и социально значимых услуг на базе МФЦ, а также поможет снизить коррупционные риски, затраты времени и денег гражданами.

Со списком предоставляемых услуг можно ознакомиться здесь.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе правительство РФ внесло изменения в правила прохождения техосмотра. Согласно новым правилам, отныне автовладельцы обязаны укомплектовать машину не только аварийным знаком остановки, но и аптечкой. Кроме того документ запрещает эксплуатировать автомобиль при повреждениях и дефектах усилителя руля.

Вице-председатель «Комитета по защите прав автовладельцев» Александр Холодов заявил, что ужесточение правил техосмотра сильно ударит по владельцам машин с правым рулем.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.