Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

Алексей Серебряков назвал хамство и наглость национальной идеей России

Алексей Серебряков с 2012 года живет в Канаде
Алексей Серебряков с 2012 года живет в Канаде

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Актер Алексей Серебряков в интервью видеоблогеру Юрию Дудю признался, что считает силу, наглость и хамство национальной идеей России.

По мнению артиста, если отъехать на несколько десятков километров от Москвы, то можно встретить множество пережитков 1990-х годов. «До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство», – заявил Серебряков, эмигрировавший в 2012 году в Канаду.

Артист признался, что перед интервью дал взятку сотруднику ГАИ, так как сильно спешил в студию. «Я не хотел тратить время, а он так хотел эту взятку. И я подумал: «Может, у него трое детей, черт его знает», – сказал актер.

Серебряков рассказал и о своей работе в фильме Андрея Звягинцева «Левиафан». Актер считает, что его персонаж проиграл мэру только из-за того, что был русским. «Американец берет и делает, потому что там психология другая – психология успеха, психология карьеры, психология того, что я имею право», – полагает Алексей.

Фото: Александр Вепрев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.